Тема о вкусной и здоровой пище - Оазис
Форма входа


Поиск


Новости.
.
.

другие ссылки



Левый берег

Оазис
В этом блоке можно разместить полезные ссылки
.

Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 13.05.2024, 21:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: alll, marfutka  
Оазис » Общий раздел » Культура, хобби, все о прекрасном. » Тема о вкусной и здоровой пище (Простые рецепты приготовления еды)
Тема о вкусной и здоровой пище
ДжинаДата: Пятница, 16.04.2010, 21:20 | Сообщение # 1
молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Угостили сегодня оригинально приготовленной капустой. Я к овощам равнодушна, поэтому для меня это новый рецепт, новая еда.
_______________

Способ приготовления

Кочан капусты обычной - 2.5-3 кило НЕ шинковать, а нарезать пластинками примерно 3 на 3 см (в общем, как получится)

Сварить заливку из 1 литра воды, 1 стакана сахара, 1 стакана подсолнечного масла, небольших, тертых на крупной терке, свеклы и морковки (по 1 штуке), 2 столовых ложек соли, 1 стакана уксуса (количество уксуса меня напрягает, но вот так, говорят) и примерно 5 зубков чеснока, пропущенных через чесночницу.

Вот это все прокипятить и залить капусту. Говорят, что очень бысто можно есть.

Она вся такая розовая, остренькая и приятная на вкус

Добавлено (16.04.2010, 21:20)
---------------------------------------------
Кстати, оценила Квас Львовский бочковой. Емкость - бутылка 2 литра. Забористый такой и судя по этикетке - без химии, стоимость - 9.50 гривен у нас в Харькове.

Практически не сладкий. Подумала, что на таком квасе и окрошку можно делать.

Сообщение отредактировал Джина - Пятница, 16.04.2010, 21:19
 
alllДата: Суббота, 17.04.2010, 13:16 | Сообщение # 2
любитель поговорить
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Быстро-вкусно-полезно

Рис с морепродуктами.
Морской коктейль обжаривать в кастрюле 3-7 минут(я на глаз делаю),добить специи по вкусу,обажарить рис в тоже кастрюльке,затем добавить воду и уйти на форум))))
Перет употреблением добавить немного соевого соуса,гарнир любые овощи.

з\ы Еда для девочек,мальчики любят много мняса)


У каждого человека три характера:тот, который ему приписывают;тот, который он сам себе приписывает; и, наконец, тот, который есть в действительности.
В.Гюго
 
alllДата: Суббота, 17.04.2010, 13:24 | Сообщение # 3
любитель поговорить
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Плюшаааа!
Делись рецептами,тока не стотыщчасов готовить и за 10 минут съесть biggrin


У каждого человека три характера:тот, который ему приписывают;тот, который он сам себе приписывает; и, наконец, тот, который есть в действительности.
В.Гюго
 
ДжинаДата: Суббота, 17.04.2010, 13:55 | Сообщение # 4
молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
А рис какой жарить? Вареный или сырой sad :(
 
ksaДата: Суббота, 17.04.2010, 13:57 | Сообщение # 5
любитель поговорить
Группа: Проверенные
Сообщений: 504
Статус: Offline
и фотки в студию!)
 
alllДата: Суббота, 17.04.2010, 14:17 | Сообщение # 6
любитель поговорить
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Quote (Джина)
А рис какой жарить? Вареный или сырой sad

сырой,просто при обжаривании рис более рассыпчатый получается и вкуснее,я плов тоже так примерно делаю
Просто так и быстрее получается в одной посудине все делать

Quote (ksa)
и фотки в студию!)

я уже доела biggrin в следующи раз обовязково)))


У каждого человека три характера:тот, который ему приписывают;тот, который он сам себе приписывает; и, наконец, тот, который есть в действительности.
В.Гюго
 
ДжинаДата: Суббота, 17.04.2010, 14:53 | Сообщение # 7
молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
ПонялО! smile Сенькаю! Нужно попробовать такую еду
 
МуркаДата: Суббота, 17.04.2010, 14:57 | Сообщение # 8
входит во вкус
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Салатег на днях сообразила. Народ сожрал урча.

Отварная кургрудь (думаю, пойдёт и запечённая), порезать кубиками, йайца вкрутую - также, чернослив замочить на некое количество минут в кипятке и порезать на 4 части, лук порезать, ошпарить, подержать в кипятке минут 10, воду слить, добавить сахар-уксус-соль-перец на глаз и помариновать несколько часов (этот эпизод наверное лучше проделать заранее), грибы маринованные порезать. Сыр колбасный копчёный порезать брусочками. Смешать, добавить маянезика, опять смешать. Вкусно! biggrin


Это только кажется, что люди твердые. На самом деле они как губки, пропитанные краской. Одна, скажем синей, другая красной. Если губки хотя бы на миг соприкоснутся или скажут друг другу просто "Привет!", это будет заметно...

Сообщение отредактировал Мурка - Суббота, 17.04.2010, 14:58
 
ПлюшкаДата: Суббота, 17.04.2010, 15:29 | Сообщение # 9
говорилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Вчера готовила "ежики" , эо у меня муж так называет, а я называю -ленивый плов)))

Фарш свиноговяжий, рис промытый, резаный лук _ специи соль, яйцо.Фарша должно быть больше чем риса. Хорошо вымешиваем и формируем круглые тефтельки( для тех кто любит пожирнее - можно обжарить на сковородке слегка) я кидаю в кипящую подсоленую воду, как всплывут - вынимаю и в казанок или каструлку с толстым дном. Отдельно поджариваю лук и морковку(можно и без этого обойтись) Закидываю все в тефтели, заливаю 200 гр. сметаны + ложка домашней аджики( можно томатную пасту(я ею вообще никогда не пользуюсь) или стакан томатного сока) Заливаем бульоном или просто водой, слегка солим, или кубик бульона кидается, припрвки или сухие овощи на любителя. Под крышку на медленный огонь до готовности.Подается со сметаной. Возни с этим, если есть готовый фарш от силы 25 -30минут + время варки уже всего вместе.


 
ПлюшкаДата: Суббота, 17.04.2010, 15:30 | Сообщение # 10
говорилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
А!Забыла, тефтельки должны быть не маленькие!!!средних размеров.

 
ПлюшкаДата: Суббота, 17.04.2010, 15:30 | Сообщение # 11
говорилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
На порцию "накушаться" - 5-6 штук!

 
alllДата: Суббота, 17.04.2010, 15:38 | Сообщение # 12
любитель поговорить
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Ага-ага,я такое иногда делаю,только без сметаны)))
Вкусно и быстро biggrin


У каждого человека три характера:тот, который ему приписывают;тот, который он сам себе приписывает; и, наконец, тот, который есть в действительности.
В.Гюго
 
SkeptikДата: Суббота, 17.04.2010, 17:37 | Сообщение # 13
разминается
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
http://blog.i.ua/community/1612/449235/
 
marfutkaДата: Суббота, 17.04.2010, 19:51 | Сообщение # 14
любитель поговорить
Группа: Модераторы
Сообщений: 650
Статус: Offline
супчик, який обожнюють мої чоловік і син:
треба: 5 червоних болгарських перців, 250 г будь-яких морепродуктів (розморожених), стакан вершків, стакан води, приправи за смаком
перці чистяться, перетираються на блендері, складаються в кастрюльку, туди ж додається стакан води і ставиться на вогонь - доводиться до кипіння і потім вариться на малому вогні зрідка помішуючи 7 хвилин - додаються вершки, морепродукти, приправи і знову доводиться до кипіння і вариться на малому вогні зрідка помішуючи 10 хвилин - розливається по тарілкам і мням-мням (інколи під настрій в тарілки додаємо по 1 чайній ложці червоної ікри)
дуже швидко, але може не дуже дешево wink


Впрочем, сегодня все странно (с)
 
alllДата: Суббота, 17.04.2010, 20:09 | Сообщение # 15
любитель поговорить
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
шикарно ,Марфутка, ,по олигархичном все с икрой)))))
И больше ничего не добавляется?


У каждого человека три характера:тот, который ему приписывают;тот, который он сам себе приписывает; и, наконец, тот, который есть в действительности.
В.Гюго
 
ПлюшкаДата: Суббота, 17.04.2010, 20:17 | Сообщение # 16
говорилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
морепродукты можно заменить только креветками?Ну не люблю я те мидии и щупальца и прочую бяку, кальмары еще так-сяк.

 
marfutkaДата: Суббота, 17.04.2010, 20:42 | Сообщение # 17
любитель поговорить
Группа: Модераторы
Сообщений: 650
Статус: Offline
Плюша, звичайно. я якраз з креветками як правило його і люблю. тигровими. тільки перед тим, як в супчик кидати, я з них залишки лушпайок знімаю - щоб не плюватись потім curtsey

Впрочем, сегодня все странно (с)
 
ДжинаДата: Суббота, 17.04.2010, 22:06 | Сообщение # 18
молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Тогда к ленивому плову рецепт ленивых голубцов.

Берем фарш (1 кг), добавляем риса по вкусу - от четверть стакана до полстакана :), лук режем, капусту (количество по вкусу) мелко кромсаем , чтобы "ежиков" не было :) - не соломкой, а не больше 1 см длиной. Солим, перчим по вкусу. Затем эту смесь ручками перетираем, добавив воды немного, с полстакана, и яйцо сырое.

Затем формируем такие круглые котлеты, вроде Киевских по форме, обжариваем слегка, складываем в кастрюлю и добавляем, кто как любит, или сметану или соус томатный, разведенный в чуть подсоленном кипятке, чтобы покрыть голубцы. И варим до готовности, когда рисинки, которые из фарша проклюнутся, не сырыми будут.

 
SkeptikДата: Воскресенье, 18.04.2010, 06:10 | Сообщение # 19
разминается
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
девоньки, а что такое вершки у Марфутки
 
ДжинаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:23 | Сообщение # 20
молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Вершки - это сливки.
 
ДжинаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:30 | Сообщение # 21
молчун
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Делаю еду для лодырей :)

Куриная грудка и обрезанные куски из лап (из остатков лап сварю потом бульон), нарезанныя как попало, сложены в кастрюлю. Туда большая луковица, нарезанная крупно. Залила немного куриным бульоном. Вот сейчас варится почти до готовности, или тушится, поскольку там мало жидкости.

Почистила штук 6-7 небольших картофелин. В конце нарежу как попало и брошу к курице. Потом соль, может, перца добавлю, пусть вместе тушится, как жаркое. В самом конце укроп-петрушка.

 
ПлюшкаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:43 | Сообщение # 22
говорилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Купила все для марфуткиного супчика, завтра приготовлю.

 
ДжонегДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:49 | Сообщение # 23
входит во вкус
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
- Марфутка , супчик класс ! А аналог и название есть ? Зуппа ди маре ?

ПИВНАЯ-ЕЩЕ ПАРОЧКУ-МОСКВАШВЕЯ-ПРИЗНАНИЕ АМЕРИКИ-ЕЩЕ ПАРОЧКУ-В ОЧЕРЕДЬ СУКИНЫ ДЕТИ-
ЕЩЕ ПАРОЧКУ - АТЛЕЗЬ ГНИДА - МОСКВАШВЕЯ - СЛЕЗЬ С ПОДНОЖКИ ГАД -ЕЩЕ ПАРОЧКУ-ШАХТЕР-ЧЕМПИОН !!!
 
alllДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:47 | Сообщение # 24
любитель поговорить
Группа: Модераторы
Сообщений: 614
Статус: Offline
Quote (Плюшка)
Купила все для марфуткиного супчика, завтра приготовлю.

расскажешь впечатления)))Может и фотками побалуешь,а?


У каждого человека три характера:тот, который ему приписывают;тот, который он сам себе приписывает; и, наконец, тот, который есть в действительности.
В.Гюго
 
ПлюшкаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:14 | Сообщение # 25
говорилка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1410
Статус: Offline
Фотки постараюсь сделать, я такой уже варила, только у нас он продавался в порошке, назывался суп с креветками, я туда добавляла чищеных креветок резанный мелко перец красный и зелень, без икры, подавалось со сметаной, он сладковатый по вкусу, нежный.только я не знала, как его варить из натуральных продуктов

 
Оазис » Общий раздел » Культура, хобби, все о прекрасном. » Тема о вкусной и здоровой пище (Простые рецепты приготовления еды)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz